Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 28.10.2016 10:51  Просмотров всего: 643; сегодня: 3.

1,2 тыс. школьников Москвы приняли участие в экологическом фестивале

1,2 тыс. школьников Москвы приняли участие в экологическом фестивале

В минувшие выходные во Дворце творчества детей и молодежи «Севастополец» прошел первый день VIII Открытого экологического Фестиваля «Природные территории. Экология. Школа». Мероприятие состоялось при поддержке Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс», ГПБУ «Мосприрода», проекта «Бумажный бум», ФЦП «Вода России», Экологической палаты России, РУДН и др. В фестивале приняли участие более 1,2 тыс. детей из образовательных организаций г. Москвы.

Целью мероприятия было формирование экологической культуры подрастающего поколения, а также ознакомление с глобальными экологическими проблемами. В ходе фестиваля школьники приняли участие в экологической игре, где нужно было пройти через несколько этапов, каждый из которых затрагивал отдельную экологическую тематику: «Флора и фауна», «Ресурсосбережение и макулатура», «Ресурсосбережение. Твердые бытовые отходы», «Уменьшение запасов пресной воды. Вода и человек на земле», «Перенаселение», «Ресурсосбережение. Вырубка лесных массивов» и «Палеоэкология».

В рамках этапа «Ресурсосбережение. Твердые бытовые отходы» представители Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» провели для участников фестиваля экологический урок, на котором объяснили, почему важно правильно утилизировать опасные бытовые отходы, а также рассказали о развитии проекта и особенностях оранжевых экобоксов.

Проведение фестиваля прокомментировал Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс»: «Дети – это наше будущее поколение, в чьих руках окажется экология нашей страны. Именно поэтому важно с самого детства показать им, как устроен окружающий мир, и какой урон можно нанести природе при неправильном обращении. Нам очень приятно, что уже сейчас школьники активно проявляют себя на наших уроках и живо интересуются экологией». Он также отметил, что такие мероприятия укрепляют знания детей, а значит - помогут им вырасти экологически ответственными.


Ньюсмейкер: Экобокс — 17 публикаций
Сайт: экобокс.рф
Тематические сайты: Образование, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций Оклейка такси желтой и белой пленкой Выбрана Miss Fashion Russia 2017 «Кагоцел» и Cosmo.ru ищут различия в простуде у мужчин и женщин Продается отель, 2-я линия от моря на побережье Испании. Итоги 15 городского детского конкурса красоты и таланта «Маленькая Мисс Екатеринбург 2017»

   Поделиться: