Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 18.10.2016 17:20  Просмотров всего: 700; сегодня: 2.

В торгово-развлекательном центре Рига Молл появились фитостены

В торгово-развлекательном центре Рига Молл появились фитостены

В торгово-развлекательном центре Рига Молл появились фитостены – необычные элементы интерьера, полностью состоящие из зеленых растений. Об этом сообщил Департамент управления недвижимостью Colliers International. Всего в торгово-развлекательном комплексе установлено 6 фитостен общей площадью 164 кв.м.

Шесть вертикальных панелей, покрытых горшечными растениями разных видов, установлены на двух этажах торгово-развлекательного комплекса Рига Молл. По две фитостены находятся в атриуме рядом с водопадом, а еще две – рядом с входом в гипермаркет OBI. Проект озеленения выполнила компания Florista.

Фитостены выполнены по патентованной российской технологии, при которой достигается высокая плотность посадки и при этом комфорт для растений. Снаружи видна только зелень, под которой скрыты все технологические элементы. Оборудование для полива подключено к системам водоснабжения и канализации. Процедура полива полностью автоматизирована, он осуществляется в заданное время с учетом потребностей растений. Кроме того, зеленые стены регулярно осматривает специалист-биолог, чтобы при необходимости очистить, обрезать растения, откорректировать освещение. Площадь каждой фитостены – около 28 кв.м.

Панели из растений созданы в рамках концепции Рига Молл - «Там, где шопинг встречается с природой» и уже стали любимым фоном для фотографий посетителей. Растения рядом с водопадом в атриуме выглядят очень эффектно и воссоздают природную атмосферу. Помимо декоративной функции, которую выполняют фитостены, они также очищают воздух торгово-развлекательного комплекса, насыщая его кислородом. А чтобы гости торгово-развлекательного комплекса смогли отдохнуть с видом на воду и зелень, на первом этаже рядом с фитостенами будут установлены скамейки.

Торгово-развлекательный комплекс Рига Молл — крупнейший ритейл-проект на Северо-Западе Москвы. Компания Colliers International осуществляет комплексное управление, консалтинг и эксклюзивный брокеридж объекта. Общая территория комплекса занимает 11 Га. GBA РИГА МОЛЛ составляет 140 000 кв м, GLA ТРЦ - 80 000 кв м. Открытие Рига Молл состоялось в третьем квартале 2016 г.


Ньюсмейкер: Colliers International — 66 публикаций
Сайт: www.colliers.com
Тематические сайты: Торговля, дистрибуция, продажи, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций Оклейка такси желтой и белой пленкой Выбрана Miss Fashion Russia 2017 «Кагоцел» и Cosmo.ru ищут различия в простуде у мужчин и женщин

   Поделиться: