Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня понедельник, 04.12.2017: публикаций: 4580
Новости. Опубликовано 11.10.2016 10:56  Просмотров всего: 649; сегодня: 1.

Горы без мусора: благодаря новой схеме обращения с отходами Дагестан избавится от незаконных свалок

Горы без мусора: благодаря новой схеме обращения с отходами Дагестан избавится от незаконных свалок

Ростовская группа компаний Datum продолжает снабжать юг экологическими документами: вторым получившим территориальную схему обращения с отходами южным регионом после Ростовской области стала Республика Дагестан.

В течение трех месяцев шла работа по сбору и анализу данных, составлению рекомендаций, оформлению территориальной схемы и созданию ее электронной модели. Первый этап – сбор начальных данных – проходил при непосредственном участии Министерства природных ресурсов и экологии региона. На постоянной основе осуществлялось и сотрудничество с главами муниципальных образований Дагестана, благодаря чему было собрано максимум информации даже о труднодоступных горных районах Республики. Специалистами Datum Group также была произведена фотофиксация всех мест размещения отходов, в том числе и несанкционированных. Это позволит министерству в дальнейшем оценить работу по рекультивации земель и обустройству полигонов. На данный момент в Дагестане функционирует единственный внесенный в ГРОРО (государственный реестр объектов размещения отходов) полигон. Анализ данных по количеству отходов и местам незаконных свалок показал недостаток объектов по размещению и утилизации мусора. В рамках территориальной схемы были выдвинуты предложения по созданию еще 11 полигонов на внесение в ГРОРО, а также ряда мусороперегрузочных станций, которые будут служить «перевалочным пунктом» на пути от удаленных населенных пунктов к объектам размещения, переработки или захоронения отходов. В документе были учтены и планируемые в регионе мероприятия по долгосрочному развитию системы обращения с отходами, предполагающему переход от стратегии полигонного захоронения твердых коммунальных отходов к их промышленной переработке. Например, строительство объектов по переработке медицинских отходов, центра по переработке автомобильных шин и т.д. В целом схема послужит документом, который определит на 10 лет вперед действия по улучшению экологической обстановки в Республике.


Ньюсмейкер: Datum Group — 34 публикации
Сайт: datum-group.ru
Телефон: +7 (863) 303-20-61 доб.562
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное и городское хозяйство, среда проживания, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Дагестан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Первая в России многоотраслевая выставка вьетнамских производителей "Вьетнам-Экспо-Сибирь" Первая Вице-Miss Fashion Russia 2017 Татьяна Фадеева представила свою рубрику «Светский выход» Основные выводы о законе ФЗ 152 для сайта Помощь женщинам, которые хотят одеваться как леди или где купить нижнее белье для пышных красавиц. IPCRAFT дополнил функционал панели «Call-центр: прослушивание PRO» для Asterisk новой опцией Перенос сроков конференции по проблемам метрологического обеспечения учета нефти и нефтепродуктов «Красноярскэнерго» консультирует инженеров-энергетиков медицинских организаций Оклейка такси желтой и белой пленкой Выбрана Miss Fashion Russia 2017 «Кагоцел» и Cosmo.ru ищут различия в простуде у мужчин и женщин

   Поделиться: