Сегодня четверг, 28.01.2021: публикаций: 6735
Новости. Опубликовано 14.12.2009 00:00  Просмотров всего: 2829; сегодня: 3.

«ЕвроХим» строит новую абсорбционную башню в Белореченске

«ЕвроХим» строит новую абсорбционную башню в Белореченске

На строительстве абсорбционной башни А-1 сернокислотного цеха на ООО «ЕвроХим-БМУ» (Белореченск, Краснодарский край) завершены химзащитные работы по устройству фундамента башни и проведён монтаж опорной рамы. Строительство осуществляется в рамках реализации инвестиционного проекта по реконструкции основного производства.

Стоимость нового оборудования, закупленного у фирмы MECS Europe/Africa BVBA, составляет 135,2 млн. рублей. Монтажные работы стоимостью 109,7 млн. руб. осуществляет ООО «Невинномысск-ремстройсервис».

Введение в строй новой абсорбционной башни – серьёзное природоохранное мероприятие, которое позволит в 1,5 раза снизить выбросы в окружающую среду и даст возможность в дальнейшем после прохождения необходимых согласований увеличить производительность цеха до 720 тысяч тонн в год.

Побочным продуктом при производстве серной кислоты является пар, который потребляет заводская теплоэлектроцентраль. Сегодня количество пара, которое дают существующие мощности, недостаточно для полной загрузки ТЭЦ, и приходится дополнительно сжигать газ. Если же мощность сернокислотного производства будет увеличена, то завод сможет отказаться от закупок газа для производства электроэнергии и станет полностью самодостаточным в сфере энергообеспечения.

Сферы деятельности: Потребительский рынок, Экология и природопользование
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Белореченск

Ньюсмейкер: ЕвроХим — 80 публикаций. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку

Контакты с пресс-службой:
E-mail: [email protected]
Телефон: (495)783-08-26
Поделиться:
Ваше мнение
Где вы наилучшим образом получали знания по своей работе?
 В учебном заведении
 На очных тренингах, семинарах, курсах
 В специальной литературе, учебниках
 В практической деятельности
 В Интернет
 Другое
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос