Курсы валют
на 01.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4570
Новости. Опубликовано 26.09.2009 00:00  Просмотров всего: 818; сегодня: 1.

В сентябре в офисах DHL по всему миру пройдет День Волонтера

В сентябре в офисах DHL по всему миру пройдет День Волонтера

Компания DHL, мировой лидер на рынке экспресс-доставки и логистики, в знак сопричастности и ответственности за бережное отношение к экологии и климату, организует всемирный День Волонтера DHL.

В рамках стратегии 2015 и корпоративной программы защиты климата GoGreen компания Deutsche Post DHL заявила о своем намерении сократить выброс углекислого газа в атмосферу на 30% к 2020 году по сравнению с 2007 г. Для реализации этой цели внедряются экологичные продукты, регулярно обновляется автопарк компании, проводятся различные акции по сбережению электроэнергии и многое-многое другое.

День Волонтера DHL в России в этом году пройдет под эгидой корпоративной программы GoGreen и будет посвящен экологии. Свое участие в мероприятии уже подтвердили филиалы DHL Express в более чем 10 городах. Так, сотрудники компании в Омске помогут очистить от мусора берега озера Чередовое, в Екатеринбурге – примут участие в субботнике в в ЦПКиО им. Маяковского, во Владивостоке пройдет субботник в городском Ботаническом саду. В Нижнем Новгороде при поддержке Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода DHL проведет субботник в районе Почайна, в Набережных Челнах сотрудники компании помогут убрать и облагородить территорию детского дома и проведут урок экологии для детей. К акции также присоединились офисы DHL в Архангельске, Новосибирске, Самаре и Тольятти.

В Москве 26 сентября волонтеры DHL Charity Team проведут акцию «Возродим наш лес!» в поддержку одноименного проекта Greenpeace Россия. В этот день более 100 сотрудников DHL и членов их семей придут в парк «Дубки», чтобы собрать семена дуба черешчатого. Все собранные желуди будут переданы в Greenpeace, чтобы затем отправиться в более чем 250 школ, участвующих в проекте по всей России и организующих у себя лесные питомники.

Эта акция станет одним из первых масштабных шагов DHL в России в направлении сокращения выброса СО2 в атмосферу. В будущем волонтеры DHL Charity Team планируют организовать лесной питомник в одном из подопечных детских домов в московской области.


Ньюсмейкер: DHL Express — 110 публикаций
Сайт: www.dhl.ru

Контакты с пресс-службой:
E-mail: maria.vernomudrova(a)dhl.com
Телефон: (495)956-1001
Тематические сайты: Экология и природопользование
В Москве состоялся VII Всероссийский Форум по корпоративному управлению Москву, Брянскую область и Красноярский край объединяют совместные проекты в сфере донорства крови «Миэль-Сеть офисов недвижимости»: из Подмосковья - в Москву Более 400 московских школьников приняли участие в фестивале новых профессий Круглый стол по вопросам использования в расчетах за ГВС показаний ОДПУ тепловой энергии РЭЦ: В чем сложность с этими кроликами? При чем тут GLP? Отвечает Аркадий Мурашев В кировском Доме ветеранов после сигнала ОНФ отремонтировали систему горячего водоснабжения Более 40 тонн «санкционки» уничтожено смоленскими таможенниками Эксперты ОНФ презентовали проект ОНФ «Народная оценка качества» региональной общественной палате В трех районах ЮВАО Москвы родителям детей-инвалидов разъяснили возможности и права

   Поделиться: