Курсы валют
на 30.11.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня четверг, 30.11.2017: публикаций: 4569
Новости. Опубликовано 18.09.2009 00:00  Просмотров всего: 980; сегодня: 1.

Метод селективного сбора мусора может оказаться несостоятельным

Метод селективного сбора мусора может оказаться несостоятельным

Организация Экологических Исследований «Карельская Экологическая Экспедиция» провела ряд исследований по вопросу селективного сбора мусора, учитывая тот факт, что его внедрение лоббируется рядом крупнейших экологических организаций. Результаты оказались не в пользу этого метода. Более того, под сомнения попали экономические обоснования «селективного сбора мусора» в крупнейших городах России.

Как заметил руководитель АНО «КЭЭ», Алексей Максимов: «Мы не ожидали такого результата. Все казалось очевидным и на пользу экологии. Но, факты остаются фактами – ни экономической, ни экологической пользы этот метод не несет. Скорее, наоборот… Мы еще раз перепроверим все данные, но, вероятно, результат останется неизменным».

На сегодняшний день это первое крупное исследование подобного рода.

Пресс-служба АНОЭИ «КЭЭ»

Арсений Суворов


Ньюсмейкер: Карельская Экологическая Экспедиция — 2 публикации
Сайт: www.gcw.su
Тематические сайты: Экология и природопользование
В кировском Доме ветеранов после сигнала ОНФ отремонтировали систему горячего водоснабжения Более 40 тонн «санкционки» уничтожено смоленскими таможенниками Эксперты ОНФ презентовали проект ОНФ «Народная оценка качества» региональной общественной палате В трех районах ЮВАО Москвы родителям детей-инвалидов разъяснили возможности и права ИА Монитор поздравляет с Международным Днем защиты информации Активисты ОНФ рассказали студентам о реализации проектов Народного фронта в Карелии Сбербанк осуществил первую в России платёжную транзакцию с применением технологии блокчейн По инициативе активистов ОНФ в Мордовии убрали свалку в Чамзинском районе Новые недорогие AHD-видеокамеры GANZ с 2 Мп для модернизации аналоговых систем видеонаблюдения На II Российско-китайском форуме высоких технологий выступил АлтГУ

   Поделиться: