Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
24.05.2017  Бухгалтерия и налоги: простое решение

Организовать бухгалтерский и налоговый учет без лишних затрат бывает непросто. Специалисты с опытом работы и достаточной квалификацией требуют соответствующую оплату труда, при этом в большинстве компаний такой специалист не бывает загружен на 100 процентов. Именно поэтому гораздо более выгодным вариантом будет сотрудничество с профессиональной организацией, которая предоставляет услуги специалистов соответствующего профиля.

ведение бухгалтерии ооо

Выгодно и удобно

Сотрудничество со специальным агентством дает возможность минимизировать затраты финансовые, затраты времени и сил на ведение учета, формирование отчетности и даже на взаимодействие с контролирующими органами. Нередко за решение данных задач берутся сами предприниматели, особенно, владельцы малого бизнеса. Но следует учитывать, что законодательные акты меняются практически каждый квартал, ежегодно обновляются формы отчетности и уследить за всем этим непросто. Если бухгалтерией и налогами занимается опытный специалист, это позволяет избежать лишних вопросов от налоговой и органов статистики.

Ведение бухгалтерии ООО – одна из самых востребованных услуг, но такой учет требуется также и ИП, которые все же обязаны отчитываться и платить налоги. Начинать работу с профессионалами следует с самого начала: правильно составить пакет учетных документов, разработать план счетов и наладить систематизированную работу с документацией очень важно. Услуги квалифицированного бухгалтера потребуются даже в момент ликвидации предприятия, поскольку нередко этот процесс затягивается по инициативе налоговиков.

Найм специалиста из крупной компании будет выгоден для любого предприятия, какую бы форму налогообложения оно для себя ни выбрало. Род деятельности также не имеет значения. Более того, возможно отдельное сопровождение в части бухгалтерии отдельных производственных и хозяйственных подразделений, что особенно удобно в крупных компаниях с большим числом филиалов.

Дополнительные возможности

Бухгалтер, который работает по подобному договору с компанией, может также взять на себя все взаимодействия с контролирующими органами. Поскольку сотрудники налоговой нередко приезжают на камеральные и прочие проверки, важно также обеспечить достойную информационную поддержку. Присутствие бухгалтера в этих случаях на предприятии станет огромным плюсом, проверка пройдет существенно быстрее, а руководителю не придется вникать в тонкости хозяйственных операций за несколько лет.

Наряду с бухгалтерским и налоговым учетом компания предлагает множество других сервисов. К примеру, организация и проведение торгов, разрешение таможенных споров. Всегда выгодно работать с компанией, которая может обеспечить полную правовую поддержку, поскольку при возникновении нештатных ситуаций, в процессе расширения деятельности уже не придется искать новых партнеров.