Курсы валют
на 02.12.2017Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 03.12.2017: публикаций: 4580
07.04.2017  Насосные системы для очистки сточных вод

Без надёжно работающего водоотведения невозможна работа таких объектов, как прачечная, гостиница, приморский пансионат и даже общественный туалет. Обеспечить их штатное функционирование помогут специально разработанные системы очистки сточных вод, обладающие не только простотой и надёжностью, а и широким распространением в качестве дополнения существующих водоочистных систем по всему миру. В такие системы входят muncher (мюнчеры), мацераторы, насосы серии C, насосы серии W с широкой горловиной или насосы EZstrip.

Польза применения готовых технических решений для водоотведения

Принудительная подача неочищенных сточных вод для дальнейшей очистки основная операция во всех технологиях водоочистки. Указанное оборудование обеспечивает удаление водорослей, ила, обезвоженного кека, откачку шламов и сброженного осадка, перекачку бытовых и городских сточных вод, грунтовых и ливневых вод, перекачивание густых нетекучих паст. Эти задачи актуальны для небольших очистных станций, автономных коттеджных посёлков, а так же для решения задач подачи стоков повышенной плотности с высоким загрязнением и содержанием твёрдых нерастворимых компонентов. Отдельного внимания заслуживает оборудование Discam, позволяющее дробление и фильтрацию твёрдой фазы сточных вод. Это готовые технические реализации, которые позволяют осуществлять подачу стоков с производительностью 4 куб.м. в час под давлением до 3 бар.

Работа насосов для очистки сточных вод

Готовая система очистки стоков включает мацератор и винтовой насос. Мацератор предназначен для первичного измельчения твёрдых и нитевидных загрязнений сточных вод, которые затем подаются в винтовой насос. Мацераторы и винтовые насосы допускают работу в вертикальном и горизонтальном положении, что делает их обслуживание удобным, а всю конструкцию для очистки компактной и универсальной для установки. Для похожих целей промышленного разлива используют дозирующие насосы, например для заливки электролита.

Основные преимущества систем очистки загрязнённых стоков

Описанные технические решения обладают и другими важными достоинствами:

  • возможность установки над существующей канализацией и подключения к ней;
  • обеспечение подачи загрязнённых вод до коллектора на значительные расстояния и с высоким напором;
  • простота монтажа и обслуживания, неприхотливость;
  • компактность и малый уровень шума;
  • низкая степень образования налёта на внутренних поверхностях тракта подачи.

Указанное оборудование производится такими компаниями, как Grifter и Mono, а более детальную информацию о них можно почерпнуть на monopumps.ru. Покупка и установка готовых систем очистки сточных вод позволит владельцам любых инфраструктурных объектов обеспечить работу водоотведения и канализации без засорений, гарантированно отводить предварительно подготовленные сточные воды на значительное расстояния или высоты для стока и последующей фильтрации.