ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
И ЭКОЛОГИЯ

businesseco.ru
Верховный суд объяснил, почему признаки "однодневки" у контрагента - это не страшно Новости налогового законодательства за ноябрь 2016 года
14-08-2016  Волгоградская область: предприятия реализуют экологические инвестпроекты

   
   Выполнение природоохранных мероприятий и модернизация производства стали основными темами выездного совещания, которое на площадке ОАО «Волжский оргсинтез» провел заместитель губернатора - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, сообщает официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области.
   «Предприятия региона сегодня внедряют новые технологии и обновляют оборудование, чтобы снизить воздействие промышленных производств на окружающую среду. Мы поддерживаем экологические программы, проводим мониторинг их исполнения — состояние окружающей среды крайне важно для благополучия региона», — подчеркнул Роман Беков.
   Такие задачи перед директорским корпусом и органами исполнительной власти были поставлены по итогам заседания Экологического совета, созданного в этом году при Волгоградской областной Думе по инициативе главы региона Андрея Бочарова. Первый экологический совет, как и нынешнее выездное совещание заместителя губернатора, состоялся в городе Волжском, где сосредоточено большое количество опасных производств.
   Так, на предприятии «Волжский Оргсинтез» ведется постоянный мониторинг состояния атмосферного воздуха, эффективности работы газопылеулавливающих установок. В 2015-м году на промплощадке ввели в эксплуатацию два новых чиллера (установки для охлаждения жидкостей), модернизировали узел «мокрой» очистки воздуха стадии сушки сульфата натрия. В этом году планируется запустить еще два новых чиллера, подключить емкости к системе азотного дыхания, установить телескопический загрузчик сульфата натрия. Кроме того, прорабатывается вопрос установки новой системы озонирования или ее модернизации. Как доложило руководство завода, предприятие работает в штатном режиме, его деятельность контролируется Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области.
   Еще одно предприятие, которое находится под постоянным надзором профильных ведомств, — это Волжский абразивный завод. Благодаря реализуемой здесь экологической программе количество случаев нарушения санитарно-гигиенических нормативов в 2015 году в сравнении с 2014-м снизилось на 15%. На заводе введены в эксплуатацию две очереди современной газоочистки, которые улавливают до 95% промышленных выбросов, построены вытяжные установки на площадке воздушного охлаждения печей сопротивления, реконструированы плавильные ячейки и системы отвода газов от печей плавки карбида кремния.

Рейтинг интереса
  • Малый бизнес в России готовится к новым вызовам в 2017 году
  • Представлена структура "Стратегии роста"
  • Татарстан доказал эффективность самообложения для решения проблем на местах
  • В ГД предлагают ужесточить наказание за суррогатный алкоголь
  • А. Костин: в 2017 году начнется экономический рост
  • Кировская область: в 2017 году состоятся бизнес-миссии в Египет и Иран
  • С.Собянин: рождественские ярмарки Москвы привлекли в столицу туристов
  • В Костромской области обсудили перспективы развития МСП
  • В Приморье взяли курс на снижение неформальной занятости
  • На сайте ФНС России обновилась программа по заполнению декларации 3-НДФЛ
2005 - 2016 © НДП "Альянс Медиа"
 Rambler's Top100   
  Статьи партнеров   Факты