ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
И ЭКОЛОГИЯ

businesseco.ru
Новости налогового законодательства за ноябрь 2016 года Как планы Минфина на 2017-2019 годы повлияют на налоговое планирование
04-07-2016  Москва: конкурс эко-стартапов будет запущен в июле

   Конкурс эко-стартапов будет запущен в рамках III Московской эко-резиденции волонтеров и городских активистов в июле 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» на Московском урбанистическом форуме сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
   «Третья эко-резиденция будет посвящена больше «зеленому» бизнесу. Мы хотим промониторить, сколько в Москве есть представителей бизнеса, которые готовы к внедрению экологически чистых технологий. Социальные опросы показывают, что более 50% москвичей поддерживают внедрение «зеленых» технологий в городе, но только 5% готовы тратить на это деньги, это минимальное количество бизнесменов. Нам бы хотелось, чтобы в год экологии некий бизнесмен или организация сказали, что готовы построить экологически чистый дом в городе, потому что практически в каждом мегаполисе они есть, а в Москве пока нет. Если говорить о стройке, о ЖКХ и технологиях очистки воды, почв, атмосферного воздуха - это все нас интересует. Мы хотим объединить бизнесменов, которые откликнутся на наше предложение», - подчеркнул А.Кульбачевский.
   По его словам, в конкурсе будут участвовать инновационные проекты и разработки, имеющие прикладной характер, реализация которых ориентирована на решение стоящих перед столицей экологических проблем, а также улучшение качества городской среды.
   А. Кульбачевский добавил, что итоги конкурса будут подведены в конце осени, а часть проектов может быть реализована уже в 2017 г., который станет Годом экологии в России.

Рейтинг интереса
  • Малый бизнес в России готовится к новым вызовам в 2017 году
  • Представлена структура "Стратегии роста"
  • Кировская область: в 2017 году состоятся бизнес-миссии в Египет и Иран
  • С.Собянин: рождественские ярмарки Москвы привлекли в столицу туристов
  • Татарстан доказал эффективность самообложения для решения проблем на местах
  • В ГД предлагают ужесточить наказание за суррогатный алкоголь
  • А. Костин: в 2017 году начнется экономический рост
  • В Костромской области обсудили перспективы развития МСП
  • Совет Федерации одобрил поправки в закон о «дальневосточном гектаре»
  • В Приморье взяли курс на снижение неформальной занятости
2005 - 2016 © НДП "Альянс Медиа"
 Rambler's Top100   
  Статьи партнеров   Факты