ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
И ЭКОЛОГИЯ

businesseco.ru
27-08-2007  Завод по уничтожению опасных отходов "Эколог" будет выведен из Кожухово

   В районе Кожухово на востоке Москвы, в долине реки Рудневка, будет разбит парк. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы, в ходе работ русло реки восстановят, создадут запруду и искусственный водоем, поставят очистные сооружения, чтобы освободить воды от ливневых стоков. Купаться в Рудневке будет нельзя, пояснил префект Восточного округа Николай Евтихиев в рамках встречи с жителями, зато здесь появится лодочная станция, а на берегу - ряд зон отдыха.
   Ледниковые озера Белое, Черное и Святое не подвергнутся существенным изменениям, добавил префект. По словам Евтихиева, предварительный анализ Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы показал, что водоемы находятся в равновесном состоянии, изменять их форму, осушать берега и так далее не рекомендуется, необходима только регулярная очистка берегов от мусора.
   Жители новых микрорайонов Кожухово имеют претензии к озеленению микрорайонов: пустырь, на месте которого осуществлена основная застройка, после строительства был засажен молодыми деревьями, большинство из которых погибло. На это префект ответил, что до 2007 года "проекты озеленения и благоустройства строителями не согласовывались ни с управой района, ни с префектурой округа. Соответственно, проекты были очень убогими: деревья, высаженные при строительстве, сажались не в сезон и не получали должного ухода". "Мы должны заставить строителей переделать халтурную работу", - подчеркнул Евтихиев.
   Префект также обещал, что жителям будут выделены инвентарь для субботника в Салтыковском лесопарке и саженцы новых деревьев для самостоятельного озеленения. Правда, последнее - не раньше октября. Деревья рекомендуется сажать только по весне и осенью: так корневая система лучше адаптируется к новому месту. Также префект сообщил, что в ближайшие годы из окрестностей Кожухово исчезнет завод по уничтожению биологически опасных отходов "Эколог". Конкретная дата будет уточнена на днях, добавили в префектуре САО.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА REGNUM
Рейтинг интереса
  • Калуга: открылся «Центр развития бизнеса»
  • Хакасия: Промсвязьбанк начал сотрудничать с Фондом развития предпринимательства
  • Чечня: прокуратура наладила взаимодействие с объединениями предпринимателей
  • Дефицит бюджета и госдолг России – на порядок ниже показателей развитых стран
  • 100 туроператоров могут стать недоступными для туристов
  • ХМАО: подведены итоги детского конкурса «Предпринимательство сегодня»
  • Мордовия: Депардье получил свидетельство о регистрации ИП
  • Адыгея: налоговые платежи выросли почти на треть
  • Томская область: INNOVUS-2013 - выставка разработок молодых ученых
  • Рязань: состоялся фестиваль «Энергия бизнеса II»

Реклама

Рекламные ссылки:

Организация приема платежей в интернет магазине. Создание, продажа и организация интернет магазина. . Боксерский мешок жесткость. Боксерские мешки цены минимальные.

2005 - 2013 © НДП "Альянс Медиа"
 Rambler's Top100   Allmedia Rating