Сегодня вторник, 29.09.2020: публикаций: 6639
24.11.2016—26.11.2016

Семинар: Организация обращения с твердыми коммунальными отходами


Организация обращения с твердыми коммунальными отходами: сбор, хранение, обработка. Правовые, финансовые и технологические аспекты

Комментарии к изменениям в законодательстве в сфере обращения с ТКО; технологический процесс уборки твёрдых бытовых отходов (ТБО), логистика сбора и транспортировки; обращение с опасными отходами, вопросы лицензирования. Круглый стол: региональный оператор по обращению с отходами.


1. Изменения в законодательстве в сфере сбора и транспортировки отходов. Введение федерального закона № 458-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 29.12.2014 г. и изменения, вступившие в силу с 2016 г. "Методические рекомендации по определению нормативов накопления ТКО" (приказ Минстроя от 06.06.2016 № 402/пр). ПП РФ от 03.06.2016 № 505 "Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов". Порядок расчета размера платы за сбор и вывоз ТКО. Порядок заключения договоров.
2. Технология организации и проведение конкурса на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд по благоустройству. Комментарии к изменениям порядка проведения торгов на оказание услуг по сбору и транспортировке ТКО.
3. Финансово-экономические аспекты деятельности предприятий, работающих в сфере обращения отходов. Расчет тарифов на сбор, транспортировку, обработку твердых коммунальных отходов. Получение доходов от реализации продуктов переработки отходов. Привлечение инвестиций в сферу обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО).
4. Сбор и транспортировка ТКО. Характеристика типов отходов. Технологический процесс уборки. Рациональная организация и особенности транспортировки отходов от мест сбора к местам обработки и размещения.
5. Обработка, обезвреживание и утилизация ТКО. Подготовка отходов для обработки, методы переработки, использование продуктов переработки.
6. Организация обращения с опасными отходами. Особенности законодательства при обращении с опасными отходами. Как обустроить места накопления и объекты размещения опасных отходов. Технологии утилизации опасных отходов.
7. Организация и проведение контроля за соблюдением требований законодательства РФ в области обращения с отходами. Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности. Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Актуальные изменения законодательства в сфере лицензирования. Сроки действия лицензий, выданных до вступления в силу изменений. Анализ изменений. Порядок раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами (с 01.01.2017 согласно ПП РФ № 564 от 21.06.2016).
8. Современная коммунальная техника, применяемая для уборки, сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов в летний и зимний периоды. Посещение парка коммунальной техники.
9. Круглый стол: региональный оператор по обращению с отходами.


Для участников мероприятия:
- обучение по программе с выдачей Удостоверения;
- комплект информационно-справочных материалов;
- экскурсионная программа;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 24 часов (лицензия № 0327 от 25.01.2013).

ВНИМАНИЕ!
Участие в мероприятии можно оформить по 44 ФЗ или по 223 ФЗ
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам 8 (812) 331-88-88 или 8 (921) 878-45-93.

Для оформления Удостоверения необходимо предоставить:
копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ, просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по контактным телефонам или электронной почте);
копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.
Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.


Сайт: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/14697.aspx
Вид мероприятия: Семинар
Адрес: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская"
Место проведения: Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс"
Организатор: ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail:
Контингент участников: для руководителей и специалистов администраций городов, комитетов по благоустройству городских территорий, руководителей и специалистов предприятий ЖКХ
Стоимость: 32800 руб.

Темы: Строительство, недвижимость, ЖКХ, Экология, отходы
Субъекты РФ: Санкт-Петербург


   Поделиться: